HP Pavilion dv6

Alien
  11 months ago
  HP PAVILION (AMD)
  Mint 19.x
  Works perfectly
What works:

Linux Mint 20 Xfce x64 - Работает хорошо. Версия Xfce сама по себе лёгкая. Русский язык присутствует. Мне нравится.

What doesn't work:

Нет возможности загрузить в Linux Mint 20 Xfce некоторые программы, такие как Shutter, Fotowall, Photoprint - Их просто вычеркнули из репозитория, даже через Synaptic установить не получается - Их там нет. Так же возникли проблемы с настройкой принтера HP DeskJet по беспроводной сети, а точнее с CUPS. Почему то, войти в Cups мне удалось один раз, после выхода из него не смогу зайти повторно, пароль не менял. Программа Simple-Scan перестала распознавать МФУ HP DeskJet - она его просто не видит, но через программное обеспечение HP сканирование происходит.
Не могу найти драйвера для "сканера отпечатка пальцев" для HP Pavilion dv6-3106er.
С этим проблема.

What was done to make it work:

Для входа в CAPS нужно подключится не к сети принтера, а к собственной WiFi.
И вводить логин и пароль от компа с которого выходишь. Из CUPS можно также добавлять и удалять принтеры. Интерфейс мог бы быть и современней, а то он старомоден.
Программой Simple-Scan удалось увидеть сканер принтера - надо было прописать адрес принтера в программе.