user
linuxer

Tutorials
Title Score
Software reviews
Software Score
jami
"Сначала ПО работало в Mint-21 кое-как, нужна была видео-связь между компьютером в Казахстане (Linux) и мобилой в Германии (Android). Всякий раз связь налаживалась с трудом, только однажды удалось поговорить без проблем. Я проверял тут в Казахстане в разных сетях между тем же Linux-21 и своим Android - работало исправно. Сообщения отправлялись и видео-связь была. После вдруг сервер перестал связывать между собой абонентов. Вообще. Как тут так и там. Показывает, что ты в сети в обеих ОС, а абонента в сети нет. Хотя, абоненты находятся рядом, в разных сетях. Один в проводной ADSL, другой в мобильной GSM. Задавал им вопрос на их форуме - молчат, не отвечают. Отношение к пользователям совершенно равнодушное. Вопросы читают, но не отвечают. У себя на сайте рассуждают "может ли Jami заменить Skype?" Это смешно. Им до такого результата, как до Луны. Skype работал и справка у него была для конечного пользователя, а не как у индусов. И всё что в справке было записано, 100% соответствовало действительности. У Jami справки нет. То что они называют "справочной системой" у них на сайте - это набор каких-то аббревиатур, перемешанный высокопарными фразами. Прямо в приложении они пишут пользователю "ты в сети", при этом абонент тебя не видит, находясь тут же в другой сети. И ты его не видишь. И твоему абоненту они пишут "ты в сети", а он тебя не видит. Таким образом, на согодняшний день вывод с моей точки зрения такой: Jami дискредитируют Свободное ПО. 1. они должны быть более отзывчивыми и не лгать в лицо пользователям 2. сделать полное удаление их ПО с компьютера пользователя, ничего не оставляя Удаляю у себя везде."
2
gnome-calculator
"Жаль, что не переводит между системами счисления, как KCalc или штатный в старой Wind'е (новой не пользуюсь) - из шестнадцатиричной в двоичную и т.д.."
3
org.freac.freac
"In Tricia (19.3) works agley with WavePack *.cue... Same as AppImage version from https://www.freac.org/downloads-mainmenu-33. Never finish the queue sucsessfully, consumes hours of proc.time, occupies gigabytes of disk space. Removed."
2
scribus-ng
"Пятёрочка за исполнение, работает отлично."
5
scribus
"Берите Scribus-ng, (версия 1.5.5) работает отлично!"
3
libreoffice
"Ставлю пятёрочку, но не этой версии, а седьмой (7.0), седьмая работает как надо. Если в 2018-м LibreOffice ещё нельзя было использовать в деле, то теперь уже можно. И вообще, будущее за Свободным ПО! Закрытое ПО садит большинство людей в клетку, Свободное - наделяет возможностями всех."
5
libreoffice-writer
"Ставлю пятёрочку, но не этой версии, а седьмой (7.0), седьмая работает как надо. Если в 2018-м LibreOffice ещё нельзя было использовать в деле, то теперь уже можно. И вообще, будущее за Свободным ПО! Закрытое ПО садит большинство людей в клетку, Свободное - наделяет возможностями всех."
5
gparted
"This program is included in the Linux Mint installation disk. I changed the size of the main partition (Ext4) on which the operating system is installed, first removing the unnecessary partition and moving the swap area... No losses or errors on the main section. It works fine, I recommend it!"
3
darktable
"Gimp does not see the darktable module. How to solve?"
3
org.gimp.GIMP
"It dosn't see Darktable (2.4.2-1) nor RawTherapee (5.3-1), you cannot open raw images."
3
tesseract-ocr-rus
"Хорошо работает с графической оболочкой OCRFeeder, рекомендую."
5